Пятница, 29 марта, 2024

15 июля Меркель приедет в США обсудить «Северный поток-2»

Must Read

Канцлер Германии Ангела Меркель встретится с президентом США Джо Байденом в Белом доме 15 июля, что подтвердит глубокие двусторонние связи между странами, сообщается на сайте Белого дома.

Они обсудят сотрудничество по таким вопросам как прекращение пандемии COVID-19, устранение угрозы изменения климата и содействие экономическому процветанию и международной безопасности на основе общих демократических ценностей, говорится в заявлении.

Ранее немецкое издание Handelsblatt сообщило, что ключевой целью первой поездки Меркель, после победы на выборах президента Джо Байдена, является разрешение спора по поводу газопровода «Северный поток-2».

Поездка станет первым визитом канцлера в столицу США. Переговоры охватят широкий круг тем, но «Северный поток-2» будет играть особенно важную роль, заявило издание.

Недавно в Вашингтоне советник Меркель по вопросам внешней политики Ян Гекер и советник Байдена по вопросам безопасности Джейк Салливан пытались решить спор вокруг трубопровода. К общему знаменателю так и не пришли, но признали диалог конструктивным.

Лента

Российские инвесторы могут довести Беларусь до дефолта

В то время как Беларусь тянет с выплатой долгов по своим давно просроченным еврооблигациям, российские инвесторы готовятся к запуску...

Актуально