Суббота, 20 апреля, 2024

21 августа в Михайловском соборе произойдёт Торжественная встреча Вселенского Патриарха Варфоломея I в Украине

Must Read

Торжественная встреча Вселенского Патриарха Варфоломея I состоится 21 августа в 10:00 утра. Церемония встречи и благодарственная молитва (доксология) будет проходить в кафедральном Свято Михайловском Златоверхом соборе Киева, сообщили в ПЦУ. Там также призвали желающих приобщиться к этому величественному событию.

«Приглашаем верующих вместе с нами встретить Вселенского Патриарха, первого среди равных, и в общей молитве вознести благодарность Господу. Ведь, благодаря твердой позиции Его Святейшества сейчас Украинская Православная Церковь имеет равные права с другими поместными Церквами мира, а украинский народ может молиться в родной Церкви на родном языке», – говорится на Фейсбук-странице ПЦУ.

Также известно, что за полчаса до этого (21 августа в 9:30) Вселенский Патриарх Варфоломей и Блаженнейший Митрополит Епифаний возложат цветы у «Стены памяти погибших защитников Украины» и у памятного знака жертвам Голодомора.

Уже 22 августа в 9:00 на территории собора Святой Софии в Киеве начнется Божественная литургия, которую возглавят два предстоятели: Вселенский Патриарх Варфоломей и Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний.

В ПЦУ просят СМИ подавать заявки на аккредитацию для освещения визита Патриарха Варфоломея в Украину по ссылке. Аккредитация продлится до 21:00 19 августа.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально