Суббота, 20 апреля, 2024

22 – 25 июня к ПЦУ присоединилось 8 приходов

Must Read

С 22 по 25 июня к Православной Церкви Украины присоединилось 8 приходов в Киевской, Сумской Днепропетровской и Ивано-Франковской областях.

Так к ПЦУ присоединился приход в с. Каменное Поле и Зелёное Поле в Днепропетровской области.

Также к ПЦУ присоединились три прихода в Киевской области. Два прихода в городе Переяслав Киевской области и приход в селе с. Ульяновка.

Протоиерей Иван Гайдучок (старший) в Переяславе.

В Переяславе в ПЦУ перешел приход из Свято-Троицкой церкви. Помимо этого ПЦУ пополнилась Свято-Успенским собором в Переяславе. Решение о присоединении к ПЦУ поддержали 136 человек. За то, чтобы остаться в УПЦ МП, проголосовал один верующий.

Также к ПЦУ присоединился приход в Сумской области в селе Большой Бобрик. Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 23 июня принял настоятеля храма в честь Вознесения Господня с. Великий Бобрик Сумской области протоиерея Георгия Лисовца, который вместе со своей общиной принял решение последовать Томосу об автокефалии и присоединиться к поместной Православной Церкви Украины.

Предстоятель ПЦУ встретился со священником, который присоединился к ПЦУ.

В г. Ивано-Франковск последний приход Московского Патриархата перешел в ПЦУ.

В с. Пасечная Хмельницкой области тоже верующие проголосовали за присоединение к ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Гендиректор Лаврского заповедника надеется на возрождение в Лавре монастыря с украинским содержанием

Генеральный директор Национального заповедника "Киево-Печерская лавра" Максим Остапенко выразил надежду, что после завершения судов по УПЦ МП права государства...

Актуально