Пятница, 19 апреля, 2024

26 марта россияне запустили 70 ракет по Украине – до целей долетело только 8 ракет

Must Read

26 марта российские оккупанты запустили по Украине в мгновение по меньшей мере 70 ракет, большую часть из которых сбили украинские защитники.

Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на the Insider.

В сообщении говорится, что источники российских журналистов рассказали, как в один момент Россия запустила 52 ракеты с кораблей Черноморского флота на рейде близ Севастополя и, по меньшей мере, 18 с территории Беларуси.

Это рекордное количество ракет, которые оккупационные войска России запустили одномоментно. Впрочем, в этой ситуации Вооруженные силы Украины установили свой собственный рекорд. Известно, что украинская система противовоздушной обороны сбила большую часть – до целей долетели лишь 8 ракет. Остальное уничтожили в небе.

Кроме того, некоторые из ракет армия России запустила непосредственно у границы Беларуси и Польши в тот момент, как в Варшаве с визитом находился президент США Джо Байден.

Журналисты подсчитали, что общая стоимость этих ракет составляет 340 миллионов долларов прямых производственных расходов, а вместе с логистикой доставки к кораблям ЧФ до 500 миллионов долларов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально