Суббота, 20 апреля, 2024

Пропагандисты в «ДНР» получают больше, чем шахтеры (документ)

Must Read

Давайте представим ситуацию: в стране голод, но к вам приходит человек и предлагает писать о том, что голода нет, это все выдумки вражеской пропаганды, предлагая за лояльность денег. И сейчас зарплата некоторых пропагандистов в «ДНР» небольшая, но побольше, чем у шахтеров или металлургов. Чтобы не сдохнуть с голода — хватит. Об этом пишет блогер Фашик Донецкий, который опубликовал «прайс» с зарплатами пропагандистов в «недореспублике», передаёт группа Информационное сопротивление.

Рассказывать в сети бред о том, что республика «развивается» и «лепить» фейки о «распятых мальчиках» стоит смешные деньги.

И точки зрения, что некоторым личностям из «минпропаганды» т.н. «ДНР» реально не охота «ишачить» на зарплату $150-200 в месяц, врать за рубли — выход из ситуации.

«Зачем спину гнуть в шахте, если можно $400-500 зарабатывать, не особо напрягаясь?», пишет блогер, отмечая, что шахтеры получают на руки меньше, чем те, кто пишет сказки про то, как тем же шахтерам «жить хорошо».

Шахтер же на оккупированных территориях получает около 200 долларов в эквивалентна в месяц максимум, но и те выдают по 100.

А $400-500 в месяц — это огромная зарплата в Донецке и такие люди считаются фактически зажиточными, отмечает блогер.

Источник: группа Информационное сопротивление

Лента

Украина продолжает стратегию вытеснения российской авиации

В 3:00 утра 19 апреля, с российского аэродрома Энгельс-2 осуществили взлёт 3 стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3, загруженные 6-ю ракетами Х-22,...

Актуально