Четверг, 25 апреля, 2024

45 тыс. грн. для ВСУ собрал приход Спасо-Преображенского собора ПЦУ

Must Read

Со дня Святого Николая к Крещению в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, по благословению Митрополита Переяславского и Вишневского Александра, продолжалась благотворительная акция «Три мешочка для ВСУ», к которой присоединились прихожане и все желающие. Все вместе собрали 45 000 грн.

29 января после Божественной литургии Митрополит Александр передал средства руководителю Благотворительного фонда «Хочу помочь» Оксане Скапи. Об этом говорится на фейсбук-странице архиерея ПЦУ.

Фонд с первых дней войны делает всё для победы и восстановления Украины, в частности обеспечивает потребности наших воинов и устраивает жизнь пострадавших от военных действий.

«Жизнь каждого из нас и государства в целом – очень сложна. Но ещё сложнее тем, кто потерял свои дома и кто на передовой защищает наше государство, чтобы мы под относительно мирным небом могли совершать богослужения, возносить Богу благодарственные молитвы и просить у Него скорейшей победы. Поэтому каждая копейка, которую вы принесли от себя в этот храм, приближает победу», – сказал Александр Митрополит.

Также Митрополит Александр, передал защитникам иконы святителя Николая Чудотворца и Молитвенники воина.

В свою очередь Оксана, которая является прихожанкой собора, вручила благодарность всему обществу Спасо-Преображенского собора за финансовую и гуманитарную помощь для наших защитников.

«Спасибо всем, кто поддержал нашу инициативу: благодетелям, прихожанам собора и неравнодушным людям. Да благословит Господь всех благословляет Своими дарами!

Слава Богу!!!  Слава Украине!!!  Слава ВСУ!!!», – подытожил Митрополит Александр.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально