Пятница, 29 марта, 2024

48 сенаторов США выразили поддержку визиту Вселенского Патриарха Варфоломея в Америку

Must Read

В письме к президенту Джо Байдену 48 американских сенаторов выразили свою полную поддержку о визите Вселенского Патриарха Варфоломея в США. Инициатива отправки межпартийного письмо принадлежит сенатору от демократов Роберту Менендес и его коллеге-республиканцу Марко Рубио. Американские сенаторы выразили президенту США Джо Байдену, что они с нетерпением ждут встречи с Патриархом Варфоломеем, и выразили желание увидеть духовного лидера, достойного второй по величине христианской церкви в мире.

«С нашими многочисленными избирателями, членами православной христианской общины по всей стране, мы с нетерпением ждём встречи Вселенского патриарха Варфоломея в последнюю неделю октября 2021 года. Мы надеемся, что эта поездка в Вашингтон пройдет в теплой атмосфере … », – говорится в заявлении сенаторов США, сообщает orthodoxtimes.com.

Сенаторы отмечают, что в этом году исполняется 30 лет со дня избрания Варфоломея Вселенским Патриархом.

«Как известно, для духовного лидера второй по величине христианской церкви в мире и человека с его многими ценными достижениями уместен замечательный приём», – говорится в письме.

Сенаторы говорят о Вселенском патриархе, как о мировом деятеле, сыгравшего значительную роль в содействии мира путём межконфессионального диалога. Кроме того, они отметили, что он является экологическим лидером, заложившего богословские основы по вопросам экологии.

«Мы ценим тот факт, что Его Святейшество является ведущим мировым защитником межконфессионального диалога и мира. Мы ценим его исторический диалог и молитву за мир с Папой Франциском у Гроба Иисуса Христа в Иерусалиме в 2014 году. Как известно, это братское собрание было уместным, поскольку Вселенский Патриархат и Папа являются прямыми преемниками братьев, соответственно, Андрея и Петра. Мы знаем, что святой Пётр начал свой путь в Церкви, а своё служение в Риме, а апостол Андрей в современной Турции, где находится Вселенский Патриархат », – говорится в обращении сенаторов.

Также сенаторы рады, что признание Вселенского Патриарха Варфоломея включая высшую награду конгресса США – Золотую медаль Конгресса.

«Этот визит – прекрасная возможность для нашего Конгресса и нашего правительства пойти по стопам Вселенского Патриарха и показать наше взаимное стремление к духу мира и сотрудничества», – подытожили сенаторы США.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально