Суббота, 20 апреля, 2024

60% опрошенных россиян поддержали бы «новое наступление на Киев», а 65% хотят прекратить войну

Must Read

Возможное решение президента России Владимира Путина начать новое наступление на Киев поддержали бы 60 процентов россиян, при этом 65 процентов респондентов одобрили бы и намерение президента России заключить мирное соглашение и прекратить войну.

Таковы данные социологического исследования службы Russian Field, передаёт Радио Свобода.

Авторы опроса отмечают, что его результаты могут не совпадать с реальным мнением респондентов, поскольку «россияне боятся говорить по этой теме – увеличились отказы, уменьшилась искренность».

В целом, за продолжение военных действий в Украине высказалась половина опрошенных, а за переход к мирным переговорам – 38 процентов. Общий уровень поддержки, так называемой спецоперации (как в России называют полномасштабную войну против Украины) составляет 69%, против выступают около четверти респондентов, еще 8% затруднились ответить.

Мнения, что война в Украине затянулась, придерживаются 59 процентов опрошенных, 28 процентов считают иначе. 30% участников опроса считают, что война в Украине продлится ещё больше года, 20% надеются на её завершение в течение полугода, а 13% – на прекращение боевых действий в течение одного-двух месяцев.

В том, что так называемая спецоперация проходит успешно или «быстрее успешно», уверены 62 процента россиян. 19 процентов придерживаются противоположного мнения.

62% опрошенных мужчин в России заявили, что не готовы лично принять участие в боевых действиях при наличии такой возможности. В мае аналогичный показатель составил 55 процентов.

О желании лично принять участие в «спецоперации» заявили 29 процентов опрошенных, треть из которых – от 45 до 59 лет.

Желающих помочь российским военным материально тоже немного: 67% россиян вообще не готовы жертвовать собственными средствами в поддержку войны, а 12% согласны тратить на это не более 1 тыс. рублей в месяц.

Также, согласно опросу, каждый третий русский верит, что Солнце вращается вокруг Земли.

Напомним, ранее мы проанализировали опрос КМИС. Похоже, что у УПЦ МП нет будущего в Украине, ведь число поклонников МП сократилось в четыре раза по сравнению с 2021 годом.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально