Пятница, 29 марта, 2024

Агент Кремля в Германии пытается замять скандал с Навальным

Must Read

Экс-канцлера Герхарда Шредера обвиняют в намерении «упростить» ситуацию с Навальным. В частности, об этом твердит председатель комитета бундестага по внешней политике Норберт Реттген.

По его словам, Шредер, который получает деньги за работу на российский нефтегазовый бизнес, в случае с Навальным, участвует в «сокрытии ответственности». Об этом Реттген заявил немецкому таблоиду Bild, пишет группа «Информационное сопротивление».

Как отмечает Реттген, российского политика собирались убить боевым отравляющим веществом, и многим немцам стыдно за поведение экс-канцлера.

Ранее Шредер заявил, что Россия обязана разъяснить ситуацию с нападением на Навального при помощи яда. Отметив при этом, что это не дает право оппозиционеру высказывать неподтвержденные обвинения.

В интервью газете Bild, Алексей Навальный назвал Шредера «мальчиком на побегушках у Путина» и заявил, что тот получает от Путина тайные платежи, но доказательств этого у него нет.

В свою очередь, Шредер собирается подать в суд на издание за распространение обвинений без оснований, вместо того, чтобы запросить комментарий у него самого.

Норберт Реттген также назвал необходимостью, ввести санкции против окружения российского президента Владимира Путина, особенно тех, кто несет непосредственную ответственность за это преступление.

Напомним, Герхард Шредер являлся канцлером Германии с 1998 по 2005 год. Затем, После он возглавил наблюдательный совет, а далее и комитет акционеров дочерней компании «Газпрома» Nord Stream AG. А с 2017 года Шредер входит в председатели совета директоров «Роснефти».

Его позиция по поводу войны на Донбассе такова: Шредер считает, что в этом украинском регионе «мирное сосуществование будет только в случае, когда Украина станет федеративным государством, а восток страны, получит больше автономии».

Как заявлял ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник, призывы лоббиста Кремля Герхарда Шредера снять санкции с России через то, что они якобы не действуют, это прямое доказательство того, что они как раз работают.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Украина получила от Германии большой пакет помощи

Правительство Германии 28 марта обновило список военной помощи, которую уже передало Украине. Среди прочего там есть дроны, снаряды для...

Актуально