Среда, 24 апреля, 2024

Агрессивные действия России среди одних из основных вызовов НАТО на ближайшие годы

Must Read

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг попросил членов военного комитета альянса поддерживать оборонную способность их стран, чтобы противостоять таким вызовам, как агрессивные действия России, терроризм и риски, связанные с подъемом Китая. Об этом заявил председатель военного комитета НАТО Стюарт Пич.

В связи с этим, генеральный секретарь призывает союзников продолжать увеличивать оборонные расходы, инвестировать в современные технологии и обеспечить готовность военных, — отмечается в заявлении на сайте альянса.

По словам Столтенберга, демократическому строю и ценностям членов Североатлантического альянса «брошен вызов».

Напомним, в декабре прошлого года в НАТО Россию назвали главной военной угрозой для альянса как минимум до 2030 года. Тогда тоже говорили о необходимости усиления возможностей по сдерживанию России, но, одновременно с этим, и важности продолжения диалога о мирном сосуществовании на базе Совета Россия — НАТО.


Лента

“Провокация и риск конфликта”: Захарова устроила истерику из-за обучения НАТО

Учения НАТО в Финляндии, которые начнутся 26 апреля в непосредственной близости от российско-финляндской границы, "носят провокационный характер". Как заявила официальный...

Актуально