Пятница, 29 марта, 2024

Агрессор констатировал отсутствие в оккупированном Севастополе жизнеспособной экономики

Must Read

Наша Ассоциация многократно писала о том, что в оккупированных АР Крым и Севастополе за период с 2014 года региональные экономические системы потеряли жизнеспособность.

В таких условиях уже описанное «закрепление» в апреле 2022 года агрессором оккупационной «администрации» Севастополя в качестве «шефа» над оккупированным Старобельском Луганской области выглядело трагикомично, поскольку, как уже сообщалось, никаких «собственных экономических или финансовых ресурсов» оккупированный Севастополь не имеет.

Соответствующую ситуацию подтвердила даже коллегия счетной палаты россии, которая измеряла «уровень дотаций» в «финансировании регионов», по сведениям которой как Крым, так и Севастополь в условиях оккупации способны обеспечить не более 27% от собственных расходов.

В таких обстоятельствах неудивительно, что основу «экономической жизни» оккупированного Севастополя составляют спекуляции в сфере недвижимости, массово строимой для российских колонизаторов, а также «выплаты в государственном секторе», и это вынуждена признать счетная палата агрессора.

При этом «доля» «государственного сектора» в оккупированном городе превышает соответствующий «средний показатель» в самой России в 3 раза, а уровень жизни населения, даже согласно «официальным показателей» счетной палаты агрессора, снизился на 5% с 2017 по 2022 год.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально