Пятница, 19 апреля, 2024

Агрессор преступно применит «крымский» паром для военных перевозок в Мариуполь

Must Read

Согласно недавним сообщениям, подконтрольное военному министерству агрессора, как часть его «военно-строительного комплекса», ООО «Оборонлогистика» планирует задействовать для грузовых перевозок из российского азовского порта Ейск в оккупированный Мариуполь паром «Лаврентий» («Lavrentios»).

Этот паром, бывший «Agios Lavrentios», до 2015 года, обеспечивал под греческим флагом перевозки в Эгейском море и затем был через посредников выкуплен агрессором для преступной поставки грузов через Керченский пролив в оккупированный Крым.

Концерн «Оборонлогистика» с 2018 года находится под санкциями ряда государств, которые были усилены в феврале 2022 года и распространены на суда, находящиеся в собственности этой компании.

При этом «гражданские» суда «Оборонлогистики», такие как «Пижма», «Спарта», «Урса Майор» используются агрессором для поставки военной продукции и связанных с соответствующими работами строительных и других материалов в страны Ближнего Востока.

Привлечение парома «Лаврентий» для противоправной перевозки грузов именно из Ейска и преступного развития военной инфраструктуры агрессора в оккупированном Мариуполе обосновано как плохим состоянием железной дороги на оккупированных россией территориях Донецкой области, так и желанием агрессора «загрузить» порт Ейска, находившийся на начало лета в предбанкротном состоянии в силу масштабной российской агрессии и соответствующих ограничений судоходства.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Как Шойгу выдал военную тайну относительно объемов восстановления танков в России

Посещение Сергеем Шойгой завода "Омсктрансмаш" оказалось крайне полезным в вопросах фиксации производственных мощностей. На сундуке видео определенно можно рассмотреть из...

Актуально