Пятница, 19 апреля, 2024

Агрессор стремительно наращивает группировку на Азовском море

Must Read

Как сообщает «BlackSeaNews» в середине дня 20 февраля в Керченском проливе при прохождении в Азовское море была зафиксирована и идентифицирована группа кораблей российского военного флота. Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

В группу входят малый противолодочный корабль (корвет) «Ейск», патрульный корабль (корвет) «Павел Державин», ракетный катер «Набережные Челны» и большие десантные корабли «Новочеркасск», «Цезарь Куников» и «Саратов». Эксперты отмечают, что сейчас это выглядит военно-политическим давлением – угроза десантной операции на фоне ситуации на Восточном фронте. В свою очередь представители нашей Ассоциации многократно указывали на вероятность соответствующего негативного развития событий, чему, в частности, способствуют до сих пор «действующие» двусторонние украинско-российские соглашения по «совместной эксплуатации» Азовского моря – 1993 года по рыболовству и 2003 года по судоходству, противоправная деятельность соответствующей транснациональной рыбной мафии и российских страховых и классификационных обществ.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально