Четверг, 25 апреля, 2024

Агрессор включают в «крымский урожай» краденые из Херсона и Мелитополя зерновые

Must Read

Как мы указывали десять дней назад, по состоянию на 19 июля, пропаганда оккупантов заявляла, что в Крыму ими собрано более одного миллиона тонн зерновых и зернобобовых, с общин «планом» собрать до 1,5 миллиона тонн.
Это представляется не полностью фейковой цифрой, поскольку в оккупированном Крыму в 2021 году было собрано те же 1,5 миллиона тонн зерновых, и в целом «лучним урожаем» за период оккупации считались 1,7 миллиона тонн.

При этом нами констатировалось, что при применении на оккупированном полуострове более устаревших аграрных технологий, техники и сортов семян оккупанты кичились год назад достижением в лучших хозяйствах урожайности зерновых в «целых» 30 центнеров с гектара, в то время когда средняя урожайность на Херсонщине в 2021 году составляла более 42 центнеров с гектара.

Теперь пропаганда захватчиков существенно «изменила ситуацию» и фейковый «председатель Крыма» Аксенов заявил об якобы «рекордном урожае» на полуострове а именно общим объемом якобы в 2,1 миллиона тонн.
При этом столь внезапное «превышение» оккупантами недавнего плана четко коррелирует с объемами преступно вывезенного российскими захватчиками с оккупированного материкового юга Украины зерна.

Например, месяц назад представитель украинского министерства аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий заявил, что с начала масштабного вторжения россия вывезла с новых оккупированных территорий не менее 400 тысяч тонн зерна; очевидно, что в рамках сбора урожая 2022 года эта цифра за последний месяц значительно увеличилась.

Таким образом, агрессор преступно включил в «крымский урожай» 2022 года по меньшей мере значительную часть похищенных с юга материковой Украины зерновых, с очевидной целью – как «скрыть» результаты собственного мародерства, так и с пропагандистской «демонстрацией успехов крымских аграриев».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально