Четверг, 18 апреля, 2024

Активисты добиваются полного запрета выступлений российских артистов

Must Read

В Харькове активисты требуют отменить три запланированных спектакля с участием российский артистов, ранее выступавших в Крыму.

Представители ГО «Свитанок» опубликовали официальное заявление с требованием запретить выступления нескольких российских артистов. Так, 14 марта во Дворце студентов “ХПИ” планируется выступление российского комика “Славы Комиссаренко”, который в августе 2015 г. выступал на полуострове. 18 марта в театре имени Шевченко запланирован спектакль “Идеальный свидетель” с участием россиянки Елены Кориковой. А 8 апреля в том же театре запланирован спектакль “Двое на качелях”, с участием Григория Антипенко и Татьяны Арнтгольц, которые выступали в оккупированном Крыму осенью, причем с этой же постановкой.

—Мы категорически против создания прецедента выступления “крымнашистов” в Харькове, поэтому уже сделали необходимые юридические шаги. Уверены, что они подействуют, а если нет – сработает патриотическая общественность, — говорится в сообщении.

Ранее, члены организации уже добились запрета 4-х аналогичных выступлений. Активисты регулярно направляют в СБУ и госпогранслужбу письменные обращения с данными касательно выступлений деятелей культуры и кино на оккупированной территории Луганщины и республики Крым.

Лента

Жители города в Московской области не рады возвращающимся с войны «героям»

Жители города Ликино-Дулево Московской области почему-то не рады возвращающимся в их город «героям сво», сообщает Telegram-канал “OSINT Пчелы”. Вот один...

Актуально