Вторник, 23 апреля, 2024

Активисты в Швейцарии настойчиво требуют депортировать любовницу Путина – Алину Кабаеву – из страны

Must Read

Активисты инициировали сбор подписей под соответствующей петицией на сайте change.org. Сейчас она собрала около 67 тысяч подписей.

Считается, что 38-летнюю олимпийскую гимнастку Алину Кабаеву отправили в частное шале в Швейцарию в начале этого месяца, поскольку Путин запланировал начавшееся 24 февраля военное вторжение в Украину.

В петиции, поданной две недели назад гражданами России, Беларуси и Украины, содержится призыв к швейцарским властям изгнать Кабаеву из Швейцарии и депортировать её обратно в Россию.

Обращение, в котором Кабаева описывается как «любимая жена диктатора и военного преступника Путина», с тех пор набрало около 67 тысяч подписей. «Пора воссоединить Еву Браун с её фюрером», – говорилось в петиции. «Несмотря на войну, в Швейцарии по-прежнему находится руководство Путинского режима».

Как пишет Daily Mail, Запад до сих пор не наложил санкции на Кабаеву, которая, по слухам, является тайной любовницей Путина, а может даже его женой (на фотографиях у Алины на пальце есть кольцо).

https://i0.wp.com/img.tsn.ua/cached/076/tsn-86026451a4bd5b82b0f7aa9436ae117b/thumbs/608xX/9b/ea/ad927f0603e38d85b82542995319ea9b.jpeg?resize=608%2C381&ssl=1

Алина Кабаева / Getty Images

Есть опасения, что тщательно спрятанные Путинские активы могут означать, что Кабаевой и его семье удалось избежать жестких санкций, объявленных Федеральным советом Швейцарии в феврале.

«Мы, граждане России, Белоруссии и Украины, которые сейчас испытывают огромные страдания, объединяемся для обращения к власти Швейцарии», – говорится в петиции, размещенной на сайте change.org на немецком, французском и английском языках. Общественность только что узнала, что российский политический и медийный деятель, бывшая спортсменка Алина Кабаева скрывает в вашей стране последствия санкций, введенных против Российской Федерации». Заявители спрашивают, почему, «учитывая объем санкций, наложенных на Россию», швейцарские власти продолжают принимать её и её семью в то время, когда Путин «разрушает жизнь миллионов».

В петиции швейцарцам говорится: «Впервые в современной истории ваша страна нарушила свой нейтралитет, чего не делала даже по отношению к нацистской Германии ХХ века, и присоединилась к санкциям против Путина и его окружения. А теперь вы разрешаете его любовникам и его детям прятаться в пределах вашего государства».

https://i0.wp.com/img.tsn.ua/cached/604/tsn-86026451a4bd5b82b0f7aa9436ae117b/thumbs/608xX/e9/c1/849ecfce81a4a28d8c3ce4a57641c1e9.jpeg?resize=608%2C438&ssl=1

Алина Кабаева с Путиным / Getty Images

В то же время до сих пор нет независимо проверенных доказательств того, что Кабаева, бывшая Пропутинская депутат, скрывается в Швейцарии, где, как считается, она родила детей Президенту России.

В петиции содержится призыв к швейцарским властям «очень тщательно изучить правовые основания, на которых они находятся в вашей стране, и проверить «чистоту средств, используемых для покупки недвижимости в Швейцарии, которыми пользуется это лицо».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Оккупационные власти Крыма усилили преследование по делам о “дискредитации” с РФ

Правозащитная организация «Крымский процесс» подсчитала, что в 2023 году среднее количество преследований по делам о «дискредитации» армии РФ в...

Актуально