Среда, 24 апреля, 2024

Албанская церковь дала официальный отказ на участие в “совещании” Предстоятелей в Иордании

Must Read

Опубликован официальный отказ Предстоятеля Албанской Церкви архиепископа Анастасия на приглашение Иерусалимского Патриарха Феофила прибыть на Совещание Предстоятелей в Иорданию.

Об этом сообщает группа «Информационное сопротивление» ссылаясь на «Духовный фронт Украины».

Письмо было написано 8 января, но обнародовано только сейчас. По мнению архиепископа, встреча в Иордании, очевидно, не улучшит положение в Православной Церкви, но только ухудшит процесс исцеления. Поэтому он не может согласиться приехать.

Также Архиепископ Анастасий не ставит под сомнение роль Вселенского патриархата в иерархии Православной Церкви, несмотря на свое отношение к украинской проблеме и того, как она решается. 

В конце января российские ресурсы распространяли дезинформацию о Предстоятеле Албанской Церкви. По словам РПЦ, он якобы выразил свою поддержку Московскому патриархату в Украине и митрополиту Онуфрию.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что совещание Предстоятелей в Иордании — последний шанс Кирилла остаться на патриаршем троне.

Источник: «Информационное сопротивление».

Лента

ФСБ задержало священника УГКЦ в России из-за иконы с Бандерой

В РФ против 57-летнего священника УГКЦ из Омска возбудили уголовное дело за «реабилитацию нацизма» и «нарушение права на свободу...

Актуально