Пятница, 29 марта, 2024

Александр Данилюк: Кремль проводит в Беларуси генеральную репетицию смены власти в РФ

Must Read

Спецслужбы РФ используют ситуацию в Беларуси для отработки возможных вариантов ответа на демократические протесты в самой России в следующем году. Однако используемые насильственные методы могут превратить Лукашенко в Ассада, а Путина – в Каддафи. Об этом в комментарии Guildhall заявил руководитель Центра оборонных реформ Александр Данилюк.

“Российские спецслужбы используют ситуацию в Беларуси для отработки возможных сценариев противодействия собственным демократическим протестам, которые неизбежно произойдут в следующем году во время и после российских парламентских выборов”, – заявил он.

Как мы видим, сказал Данилюк, Москва остается сторонником применения насилия против мирных протестующих, как это было после Оранжевой Революции в Украине – российский политтехнолог и ветеран активных мероприятий КГБ Глеб Павловский советовал “вовремя дать революции в морду”.

“В Кремле пренебрегают тем, что подобные методы приводят лишь к длительной эскалации общественных конфликтов, вплоть до трансформации их в военные. Такими методами российские спецслужбы могут не только Лукашенко превратить в Ассада, но и Путина – в Каддафи”, – прогнозирует эксперт.

“Такое безответственное поведение Кремля несет угрозу не только России, но и всему человечеству, и требует немедленных коллективных действий цивилизованного мира, направленных на прекращение этих геополитических экспериментов с “контролируемым хаосом”, который российские демиурги гибридной войны совсем не контролируют. Аналогии с опасными экспериментами с оружием массового уничтожения здесь были бы совсем не случайны”, – резюмировал Данилюк.

Источник: Информационное агентство GuildHall

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально