Пятница, 29 марта, 2024

Александр Коваленко: Российская военная разведка пытается интегрировать в Украину новую информационную спецоперацию по дискредитации СБУ

Must Read

В рамках ИПСО ГУ ГШ ВС РФ “Очередная неудачная попытка спецслужб Украины похитить “ополченца” с территории России”, о которой я писал вчера, продолжаются попытки интеграции ее нарративов в украинское информационное пространство. Делается это через подконтрольные российской военной разведке “серые площадки”, которые выдаются за “украинские”, например, такие как “Диана Михайлова” и “Украина.ру”.

Об этом пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко, на своей страничке в Facebook.

При этом происходит чёткое подвязывание к данной ИПСО элементов ИПСО по скандалу “Вагнергейт”, а именно, что “украинские спецслужбы в очередной раз хотели захватить одного из беларуских “вагнеровцев” – Дениса Харитонова” и “данная операция украинских спецслужб, как и две предыдущие, происходила под руководством США”.

Авторы данной российской ИПСО, с учетом того, что на этой неделе вопрос “Вагнергейта” опять был актуализирован в украинском информационном пространстве, рассчитывают на то, что синхронизация нарративов обеих ИПСО, позволит им без проблем создать новую информационную волну.

При этом на данное время усилия ИПСО ГУ ГШ ВС РФ интегрироваться со своими нарративами в украинское информационное поле были безуспешны, как и попытка через некоторые Telegram-каналы, аффилированные с российской стороной, поднять вопрос “слива” и этой “операции украинских спецслужб”.

Наблюдаем!

Источник: Александр Коваленко

Лента

После атак на российские НПЗ Россия попросила бензин у Беларуси

Обвальное падение производства бензина в России после ударов дронов по крупнейшим НПЗ заставило Кремль обратиться за помощью в Беларусь....

Актуально