Вторник, 23 апреля, 2024

Александр Усик о фильме «Паломница» Оксаны Марченко: глупость какая-то получилась

Must Read

Боксер Александр Усик пожаловался на жену Виктора Медведчука, Оксану Марченко.

https://niklife.com.ua/680x510W/images/2018_08/63483_1_700x467.jpeg

Марченко, якобы без ведома боксера, включила его в одну из сцен своего скандального фильма «Паломница».

https://i.ytimg.com/vi/Ygvhv5kiSQA/maxresdefault.jpg

Об этом он сказал в комментарии львовскому изданию «Правда Тут», передает РБК-Украина.

Украинский спортсмен признался, что действительно разговаривал с Марченко в Киево-Печерской лавре РПЦвУ. Но это было, около года назад и Александр даже не подозревал, что его рассказ попадет в какой-то фильм.

https://24tv.ua/resources/photos/news/1200x675_DIR/202103/1569596.jpg?202103091137

«Я не снимался в фильме Оксаны Марченко. Это просто глупость какая-то получилась. Это видео было записано где-то год или более назад. Мне предложили поговорить с Оксаной. Она снимала фильм о Лавре. Я сказал, что не хочу с ней говорить. Но монахи уговорили. В итоге я согласился, а сейчас узнал, что какое кино получилось», – прокомментировал Усик, назвав то, что сделала жена Медведчука, «информационной войной».

Заметим, что во время фильма на Усике был микрофон-петличка, поэтому он точно знал, что Марченко снимает видео – это не была просто дружеская беседа.

«Когда кому-то плохо, они обманывают. Я уже заколебался молчать и мириться, когда люди так делают. Пусть это будет на их душе», – добавил Усик.

Напомним, что в первой серии «Паломницы» Марченко показала разговор с украинским боксером Александром Усиком. На видео он рассказывает жене лидера партии ОПЗЖ, на которую наложены санкции, о своём детстве, тяжелой болезни и то, как ему помогла вера.

«Я заболел и услышал разговор мамы с врачом, я, возможно, не смогу вытянуть эту болезнь. И батюшка пришел в церковь, я готовился, что к встрече с Богом, спрашивал у него, как это, как он встречает, что надо говорить. Батюшка удивленно смотрел на меня – мне было 7-8 лет – и говорит: «Ты почему о смерти вообще говоришь? Единому, кому решать, умрешь ты или нет, это Всевышнему», – говорит в фильме Усик.

Добавим, что сам боксер славится набожностью и не скрывает своего положительного отношения к РПЦвУ, которая, собственно, пользуется в Киево-Печерской лавре. При этом боксер считает себя аполитичным.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США введут санкции против китайских банков за помощь России в войне – СМИ

США разрабатывают санкции, которые отрежут некоторые китайские банки от мировой финансовой системы. В Вашингтоне надеются, что это приостановит финансовую...

Актуально