Четверг, 28 марта, 2024

Александрийский Патриарх встретился с начальником национальной гвардии Кипра

Must Read

Утром 20 июня 2022 года Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II в сопровождении патриаршего Экзарха на Кипре Епископа Нитрийского Никодима посетил начальника Национальной гвардии Кипра господина Демокритоса Зервакиса.

Об этом сообщает сайт Александрийской православной церкви.

Главной темой обсуждения стал брифинг о миссионерской работе Православной Церкви в Африке, а также недавнее предоставление президентом Египта господином Аль-Сиси земли Александрийскому патриархату в новой административной столице Египта.

Перед отъездом Патриарха начальник Национальной гвардии подарил Патриарху почётную доску с изображением их общей родины – Крита.

После этого Предстоятель Александрийской Церкви отправился в город Ларнака, где встречался с Митрополитом Китийским Нектарием, с которым решили проводить раз в месяц Божественную Литургию на английском языке в церкви св. Георгия в Ларнаке для духовных нужд англоязычного общества, приезжающего из Южной Африки. А также для последовательной помощи миссионерской работе в Африке.

21 июня 2022 года у Патриарха Феодора была официальная встреча с послом Греции на Кипре господином Иоанном Папамелетиу.

Фото: Александрийский Патриархат.

Напомним, в конце мая Патриарх Александрийский вторично посетил страны Восточной Африки. Также после начала полномасштабной войны Патриарх Александрийский Феодор выразил поддержку украинскому народу.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально