Четверг, 25 апреля, 2024

Алексей Копытько: нюансы аудиозаписи разговора Медведчука и Суркова

Must Read

Предположим, разговор Медведчука с Сурковым – правда.

Самый интересный нюанс, на который не обратили внимания: когда речь заходит об участии в освобождении пленных, Медведчук спрашивает у Суркова – ты ж не против?

Об этом пишет Алексей Копытько на своей страничке в Facebook.

Медведчук запрашивает непротивление Суркова потому, что Сурков в раскладах среди российских силовиков относится к другой песочнице. Не к той, с которой взаимодействует Медведчук. Речь идёт, так сказать, о межведомственной координации. Пленные – это “бизнес” песочницы Суркова.

Медведчук прекрасно знает, что без разрешения заходить на чужую полянку чревато. Один из примеров: нашумевшая история об убийстве в ЦАР нескольких российских “журналистов”, которые решили прощупать конкурирующих российских “деятелей искусств”.

А теперь вспомните, что было месяц назад. Вожди российских оккупационных администраций внезапно и синхронно решили передать Медведчуку несколько пленных в качестве “гуманитарной акции”. Явно по команде из Москвы.

Что произошло дальше?

Помимо адекватной реакции с украинской стороны, которая призвала действовать в рамках “минского процесса”, Медведчука атаковали российские (!) ресурсы. Атаковали жестоко. И освобождение замяли, оно не состоялось.

Атаковала веточка, ранее неоднократно разгонявшая месседжи ГРУ. Т.е., можно сколько угодно быть высочайшим кумом, но переходить незримые границы нельзя.

Очевидно, в этот раз согласие Суркова и его песочницы не запросили. И получили ответку.

Поэтому. Главное – не допустить единства атакующих Украину российских группировок. Санкции – именно об этом. Когда на войне и грабеже Донбасса зарабатывают одни, а страдают все – многим обидно, что не способствует межведомственной координации. И сдерживает особо упоротых.

Источник: Facebook

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально