Вторник, 16 апреля, 2024

Алексей Копытько: Российская сеть Телеграм-каналов, подконтрольная ГРУ, разгоняла дезинформацию, о встрече в Берлине Козака с Ермаком

Must Read

Последний раз я такое видел в июле 2014, когда Россия сбила боинг.

Весь день одна российская сетка телеграм-каналов, которую считают подконтрольной ГРУ, разгоняла дезинформацию, что в Берлине Козак с Ермаком обсуждают выборы на Донбассе. Это была очень грубая атака. Очень топорная.

Об этом пишет координатор группы “Информационное сопротивление” Алексей Копытько на своей страничке в Facebook.

Как только злодеев публично изобличили во вранье, В ТЕЧЕНИЕ ПОЛУЧАСА произошел полный разворот.

Часть каналов, ранее писавших об обсуждении выборов, начала резко писать противоположное: выборы не обсуждались, Украина жестко стояла на тезисе “сначала безопасность”.

Включилась ДРУГАЯ российская сетка, которая сейчас разгоняет тезис, что выборы обсуждались в контексте безопасности и очерёдности получения контроля над границей. И Украина стояла на своей традиционной позиции: сначала безопасность, сначала граница.

В общем, в Москве сегодня кого-то будут бить. Возможно, даже ногами.

UPD. Судя по комменту Козака, потерявших берега злодеев в Москве будут бить не только ногами.

Источник: Facebook

На изображении может находиться: 1 человек, текст «риа новости алексей дружинин перейти фотобанк читать ria.ru в яндекс новости Google новости риа новости козак об итогах переговоров политсоветников нормандской четверки: похвастаться нечем, обменялись мнениями по всем аспектам урегулирования»

Лента

Жозеп Боррель: дешевле купить Patriot, чем восстанавливать разрушенную Россией ТЭС

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о том, что дешевле купить Американские системы...

Актуально