Пятница, 19 апреля, 2024

Алексей Копытько: Россия готовит провокацию к ближайшему заседанию ТКГ

Must Read

Ради срыва переговорного процесса Россия не только передаст Медведчуку несколько заложников. На ближайшем заседании ТКГ «представители Луганска» от России собираются обвинить Украину в «подрыве газопровода». Причем, намерены это сделать почему-то в гуманитарной подгруппе, сообщает блогер Алексей Копытько.

Об этом пишет группа Информационное сопротивление.

Факт в том, что рано утром (около 5:00) 15 января в районе села Глафировка (красная точка на карте) произошла авария на одном из участков газопровода высокого давления. Ну, как авария. Произошел взрыв. Служба по чрезвычайным ситуациям целый день использовала для обозначения случившегося слово «авария».

Но к вечеру специально обученные деятели «ЛНР» заголосили о «диверсии украинской ДРГ». И сразу же начали требовать от СММ ОБСЕ отразить этот факт в отчете. ОБСЕ спросило «какие ваши доказательства», что это именно диверсия и именно украинской ДРГ? «Усы, лапы и хвост — вот наши доказательства» ответили в «ЛНР» и пообещали жаловаться в ТКГ.

С вероятностью примерно 1000% взрыв произошел вследствие того, что кто-то предприимчивый решил добыть газ прямо из газопровода, но слегка переусердствовал при несанкционированной врезке.

Интереснее другое. Пользователи Сети в «ЛНР» уже начали задавать вопрос. Это что ж получается? Если «украинская ДРГ» хозяйничает прямо в центре «ЛНР», в 30 км от ближайшей точки на линии соприкосновения — отечество в опасности! А как же все реляции о непокобелимости обороны?

Не удивлюсь, если россияне схватят каких-то невинных людей, будут их пытать, чтобы выбить показания об организации диверсии. Пока вакцинированный представитель террористов в Украине будет говорить о необходимости мира и «прямого диалога».

Источник: группа Информационное сопротивление

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально