Четверг, 28 марта, 2024

Алексей Копытько: Украина не выходила из “Минских соглашений”

Must Read

Российская пропаганда и агенты российского влияния в Украине истошно голосят, что вчера ВРУ чуть ли не официально вывела нашу страну из “Минских соглашений”. Ибо вчера было принято постановление о проведении очередных местных выборов 25 октября, где также повторён ряд условий проведения выборов в ОРДЛО.

Об этом пишет координатор группы “Информационное сопротивление” Алексей Копытько на своей страничке в Facebook.

Естественно, все эти поборники русского мира как всегда врут.

Техническая подробность в том, что выборы в ОРДЛО (а затем и в Крыму) будут проводиться по отдельному закону. Более того – выборы на оккупированных территориях будут внеочередными, понадобится другая постанова (теоретически выборы в ОРДЛО ещё можно организовать по законной процедуре даже 25 октября, есть ещё целый месяц для принятия необходимых нормативных актов). Постанова о проведении очередных выборов в принципе не может никого ниоткуда вывести, потому что у неё другой предмет.

Что касается сути – тут всё очень просто. Чтобы выборы имело смысл проводить, они должны соответствовать т.н. “копенгагенским критериям” ОБСЕ. Иначе их никто не признает. Они ничем не будут отличаться от “выборов” и “референдумов”, имитировавшихся в бантустанах ранее. То, что записано во вчерашней постанове, учитывает требования “копенгагенских критериев”.

Напротив, в своих измышлениях мышебратья, подконтрольные им туловища на Донбассе и разнообразные пособники из опзж-подобных структур пытаются водрузить свои интерпретации “минских соглашений” над общепризнанным международным документом.

Выглядит это жалко, но в силу специфики украинского информационного пространства имеет резонанс.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально