Четверг, 18 апреля, 2024

Алексей Копытько: Важно точно оценивать российские вбросы на тему Крыма и Турции

Must Read

Почему важно точно оценивать российские вбросы на тему Крыма и Турции?

Всем участникам переговоров по Донбассу очевидно, что без модернизации минских соглашений никакого прогресса не будет. Украина заняла твёрдую позицию и не отступит.

Об этом пишет координатор группы Информационное сопротивление Алексей Копытько на своей страничке в Facebook.

Россияне это осознают не хуже остальных. Вопрос только в том, когда и на каком фоне эта модернизация будет реализована (если нет – это заморозка конфликта, от которой не выигрывает никто). Позиция Франции в этом контексте очень важна.

Франция сейчас конфликтует с Турцией и поддерживает Армению.

Украина развивает отношения с Турцией и определила Азербайджан в качестве приоритетного партнера. Киев поддерживает территориальную целостность Азербайджана.

Используя обострение в отношениях между Турцией и Францией, Москва пытается убить ещё одного зайца – ухудшить позиции Украины в переговорном процессе по Донбассу, усиливая предубеждения у французов. Мол, Украина на стороне ваших оппонентов.

Манипуляция очевидна. У Украины нет проблем с Францией – есть проблемы с Россией. Навязывая Парижу свою повестку, Кремль вредит не только Украине, но и Франции, создавая напряжение там, где для этого нет никаких оснований.

Поэтому важно отмечать инфопомойки и злодеев, отрабатывающих российские нарративы. Чтобы европейские партнеры видели, как устроена механика российского влияния.

Парадоксально, но для многомудрых и многоопытных европейских партнёров вещи, давно разжеванные в Украине, воспринимаются как сенсация и «не может быть!». Может.

Лента

Украина хотела получить штурмовики A-10 – США заявили, что ‌‌‎”‌‎не хочет‎”

Воздушные силы США решили избавиться от штурмовиков A-10 Thunderbolt II и могли бы передать эти самолеты Украине, однако, по...

Актуально