Четверг, 25 апреля, 2024

Алексей Навальный находится в реанимации в Омске

Must Read

Стало известно, что оппозиционный политик Алексей Навальный находится в коме после срочной госпитализации в Омской больнице.

Утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному стало плохо в самолете. По словам его пресс-секретаря Киры Ярмыш, политик после взлета сказал, что плохо себя чувствует и попросил салфетку, у него была испарина. А после он потерял сознание. Экипаж сделал экстренную посадку в Омске.

Ярмыш предположила, что политика отравили чем-то, подмешанным в горячий чай, что ускорило всасывание токсина. Навальный помещен в токсикореанимацию омской больницы скорой медицинской помощи № 1 и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Анализов пока нет, хотя они уже должны были быть. Врач омской больницы отказывается общаться с лечащим врачом политика.

Предварительный диагноз у Навального – острое отравление неустановленным психодислептиком, сообщили некоторые источники.

В Минздраве Омской области сообщили о тяжелом состоянии Навального.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально