Четверг, 18 апреля, 2024

Алексей Резников: Никакие провокации не остановят нашу работу в интересах граждан Донецкой и Луганской областей

Must Read

Подготовка к открытию на КПВВ «Новотроицкое» (Донецкая область) второго многофункционального сервисного центра, созданного по единому стандарту, который уже был воплощен на КПВВ «Счастье» (Луганская область), идет по плану. Комплекс будет готов принять граждан в середине декабря. Об этом сообщил Алексей Резников на официальном сайте Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Так же продолжается активная работа над Стратегией экономического развития Донецкой и Луганской областей, Концепция которой уже направлена ​​на согласование различным органам власти. Одновременно продолжается обсуждение вместе с бизнесом и экспертами содержательное наполнение и конкретные мероприятия Стратегии.

«Ни болезни, ни другие проблемы нас не остановят. Ведь мы видим, с какими надеждами смотрят на инициативы украинской власти наши граждане по обе стороны линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях. Это стало особенно заметно после открытия сервисного центра в Счастье. Запуск программы компенсаций за разрушенное жилье, выплаты пленным и их семьям, помощь с приобретением жилья и другие шаги дают сигнал, что Украина последовательно работает для людей, чтобы улучшить для них ситуацию. В то же время, мы видим, что эти шаги украинской власти очень смущают представителей российских оккупационных администраций. Например, на Луганщине подконтрольные России структуры уже третью неделю блокируют открытие КПВВ в Золотом и Счастье. Они «защищают» население, которое держат в заложниках, от украинских пенсий и социальных выплат», – отметил вице-премьер-министр Украины – Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

«Накануне открытия сервисного центра в Новотроицком мы фиксируем нагнетание в подконтрольных России медиа в ОРДЛО, как Украину обвиняют в каких-то агрессивных намерениях. Через российские каналы, которые ранее активно распространяли фейки о событиях в Беларуси и Нагорном Карабахе, сейчас идет поток «страшилок» об Украине. Мол, открытие сервисных центров, выплата пенсий людям — это все ложь людей и тайный подтекст. При этом в оккупированных районах Донетчины люди получают повестки с требованием явиться в военкоматы, идет подготовка к мобилизации. Ранее после такой пропагандистской подготовки оккупационными структурами совершались провокации. Все это делается с той же целью – отвлечь внимание от шагов, которые предпринимает Украина. Должны быть к этому готовы и продолжать наше движение», – резюмировал Резников.

Лента

Суд конфисковал активы Богуслаева и его бизнес-партнера по России

В четверг, 18 апреля, Высший антикоррупционный суд (ВАКС) частично удовлетворил иск Минюста к бывшему президенту АО Мотор Сич Вячеславу...

Актуально