Вторник, 16 апреля, 2024

Американская делегация пребывает с визитом в Украине

Must Read

Делегация Конгресса США прибыла в Киев, чтобы подтвердить двухпартийную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины на фоне наращивания российских войск у украинских границ.

Делегация во главе с сенаторами Робом Портманом и Крисом Мерфи, уже встретилась с главой МИД Дмитрием Кулебой.

По его словам, этот своевременный визит укрепляет стратегическое партнерство Украина-США, а также способствует сдерживанию дальнейшей агрессии РФ.

В то же время, делегация планирует встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также министром внутренних дел Денисом Монастырским, министром обороны Алексеем Резниковым и с министром энергетики Германом Галущенко.

Стоит отметить, ранее заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Соединенные Штаты имеют 18 сценариев на случай российского вторжения в Украину.

Кроме того, правительство США провело переговоры с несколькими международными энергетическими компаниями, касаемо планов поставки природного газа в Европу на случай обострения конфликта между Россией и Украиной.

Лента

Вселенский Патриарх Варфоломей встретился с Архиепископом Афинским

Вчера в рамках своего четырехдневного визита в Грецию Вселенский Патриарх Константинопольский Варфоломей был принят Архиепископом Афинским и всей Греции...

Актуально