Суббота, 20 апреля, 2024

Американская разведка сообщила конгрессменам о планах России вмешаться в выборы 2020

Must Read

Представители американской разведки сообщили Конгрессу на прошлой неделе, что Россия попытается вмешаться в выборы президента США, способствуя переизбранию Дональда Трампа.

Источники сообщили, что республиканцы в возглавляемом демократами комитете Палаты представителей по разведке, усомнились в поступившей информации.

Во время секретного брифинга спецслужбы предупредили комитет, что Россия намерена вызвать сомнения в честности выборов 3 ноября, повысив шансы Трампа на переизбрание.

Глава Американской торговой палаты в РФ (AmCham) Алексис Родзянко заявил Bloomberg, что такие действия могут спровоцировать новые антироссийские санкции. Правительство США заново внесет на рассмотрение законопроекты DAASKA или DETER, которые будут работать против госдолга и ЦБ, – заявил он.

По оценке Fitch Ratings и прогнозам S&P Global Ratings вероятность введения более жестких санкций возросла, особенно в отношении госдолга.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально