Пятница, 19 апреля, 2024

Андрей Ермак назвал выдумкой спецоперацию СБУ по “вагнеровцам”

Must Read

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в очередной раз выразил убеждение, что срыв спецоперации украинских спецслужб по задержанию наемников ЧВК Вагнера в Беларуси является “вымышленной историей”.

Об этом он сказал интервью “Бабелю” сообщает информационный ресурс OBOZREVATEL.

В частности, политик назвал выдумкой и проведение совещания с его участием, после которого все сорвалось, как об этом говорили в СМИ.

“Уже много раз об этом сказал: вся история с “вагнеровцами” выдумана от начала до конца. Совещание, о котором написал Бутусов (Юрий, главный редактор сайта “Цензор. НЕТ”. – Ред.) никогда не было”, – заявил Ермак .

В частности, по его версии, это была хорошо спланированная операция, направленная против Украины.

“Мне понятно, почему этим занимаются спецслужбы других стран, но почему вольно или невольно к этому были привлечены украинские журналисты и кто-то из украинских политиков – вопрос”, – добавил он.

Глава ОП предположил, что “вагнеровскую” спецоперацию могли спланировать за рубежом, ведь “она точно внешняя”. В то же время отметил, мол, если к этому был причастен кто-то из Украины, то это выяснится только в ходе расследования.

“Был ли кто-то внутри, пусть покажет следствие. Делом занимается ГБР, дождемся и получим все ответы”, – подытожил Ермак.

Источник: OBOZREVATEL

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально