Четверг, 25 апреля, 2024

Андрею Стребкову настоятелю Свято-Троицкого храма в Заинске (Казанская епархия РПЦ) предъявлено обвинение в развращении несовершеннолетней

Must Read

Адвокат клирика заявляет о «гонениях» за слишком активную миссионерскую деятельность.

Скандалы вокруг сексуальных предпочтений отдельных священников Русской православной церкви не дают скучать следователям, прокурорам и судьям Российской Федерации. Тем более что в отдельных эпизодах процессуальные и следственные действия затягиваются на годы.

В апреле 2019 года настоятелю Свято-Троицкого храма в Заинске (Казанская епархия РПЦ) Андрею Стребкову было предъявлено обвинение в развращении несовершеннолетней. Но уголовное дело передали в суд только сейчас – после более чем года расследования.

Сам священник настаивает на своей невиновности: «В уголовном деле нет ничего, за что можно было бы меня судить», – отметил он. Неудивительно, что представитель РПЦ акцентирует внимание на отсутствии доказательства против него, а не отрицает сам факт противоправного деяния.

В свою очередь, адвокат подсудимого заявил, что клирик подвергся преследованиям со стороны определенных сил, через собственную активную миссионерскую деятельность. Какие силы в России могут начать «гонения» на священника РПЦ, не совсем понятно. Тем более что сам адвокат не растолковал свою таинственную реплику.

Кроме своей возможной причастности к незаконным половым сношениям с несовершеннолетней, священник Андрей Стребков известен тем, что переоборудовал старый автобус «ПАЗ» и сделал из него храм на колесах. Был автобус-храм местом возможного совершения клириком преступления против половой свободы и неприкосновенности, на данный момент, не сообщается.

 По материалам информационного ресурса Духовный фронт Украины.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально