Четверг, 25 апреля, 2024

Анкара будет сотрудничать с ЕС для сохранения позитивной повестки

Must Read

После ужина с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозефом Боррелем, состоявшегося после заседания глав МИД стран ЕС в Брюсселе, глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что намерен вести совместную работу для дальнейшего сохранения позитивной динамики отношений между Турцией и ЕС.

Чавушоглу подчеркнул важность развития сотрудничества для решения таких вопросов, как обновление соглашения о Таможенном союзе, введение безвизового режима, а также борьбы с незаконной миграцией и терроризмом.

Глава турецкой дипломатии сообщил, что обсудил с Боррелем ситуацию в Сирии, Афганистане, Ливии и другие региональные вопросы.

Боррель в свом заявлении по итогам заседания глав МИД стран ЕС отметил, что Евросоюз хочет наладить отношения с Турцией, как с важной соседней страной и кандидатом на членство в блоке.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально