Четверг, 28 марта, 2024

Антиохийский патриарх призвал молиться о мире в Украине

Must Read

13 февраля после литургии в патриаршем монастыре Богородицы Баламандской Иоанн Х произнёс проповедь, в которой упомянул и о напряжении вокруг Украины: «Мы молимся за нашу ситуацию (война в Сирии), мы молимся за Украину, потому что там большое напряжение, люди боятся войны. Мы молимся о мире и покое, о смирении людей, особенно тех, кто принимает решение, чтобы они приняли решение во благо народа».

Об этом сообщает www.orthodoxianewsagency.gr

Кроме того, на фоне заявлений о деньгах от России для Польской православной церкви, Антиохийский Патриарх обратил внимание на коррупцию в церкви.

«К сожалению, кроме того, существуют некоторые церковные проблемы, как внутренние, так и общечеловеческие, которые создают препятствия людям… Недопустимо, чтобы в церкви была – не дай Бог – коррупция или недопустимые ошибки. Давайте подумаем и проанализируем: в чём причина этой коррупции? Какова причина возникновения этих полипов? Причина – человек, стоящий и не смиряющийся. Это самое большое преступление», – сказал патриарх Иоанн Х.

Напомним, Митрополит Халкидонский пригласил патриарха Антиохийского на заседание Пентархии. По мнению экспертов, судом Пентархии могут осудить раскол РПЦ в Африке. Он должен пройти до 18 апреля. В РПЦ надеются, что суд Пентархии состоится без Иерусалимской и Антиохийской Церкви.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально