Четверг, 25 апреля, 2024

Апостольская нунциатура заверила, что Ватикан не выступал против поставки оружия для Украины

Must Read

Информация о том, что Святой Престол выступает против отправления оружия в Украину, не правдива.

Об этом сообщает РИСУ со ссылкой на сообщение на Апостольскую нунциатуру в Украине. Там отметили, что некоторые СМИ неправильно разъяснили интервью государственного секретаря Ватикана Пьетра Паролина.

В нунциатуре назвали две лжи: Неправда. В интервью, о котором идёт речь, мы говорим о трёх разных вещах, также обозначенных знаками препинания:

  –  Согласно признанию католической теологии, каждая страна, а в данном случае Украина, имеет право защищаться.

   – Мы отмечаем тот факт, что международное сообщество не хочет непосредственно быть вовлеченным в войну, несмотря на это, некоторые страны присылают оружие.

   – Констатируется и другой факт: существует риск, что развитие ситуации приведёт к ещё более серьезной эскалации с немыслимыми последствиями».

Сам госсекретарь Пьетро Паролин сказал в интервью следующее: «Международное сообщество хочет избежать эскалации, и потому до сих пор никто не вмешался лично, но я вижу, что есть много посылающих оружие. Об этом страшно подумать, это может повлечь за собой эскалацию, которую невозможно будет контролировать. Но принцип самообороны остается».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально