Среда, 24 апреля, 2024

Арестович обратился к белорусам: – С вами воевать не собираемся. Не дайте себя втянуть в войну

Must Read

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что белорусские солдаты радостно колоннами ушли в сторону границы, и призвал Беларусь не вступать в войну.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в видео обращении в социальных сетях, передаёт Духовный Фронт Украины.

«Уважаемые белорусы. Сегодня Лукашенко находится в Москве. Именно под этот его визит в 14:00 российские самолеты ударили по территории Украины, сделали петлю и ударили по территории Беларуси, после чего белорусские солдаты радостно колоннами пошли в сторону белорусской границы», – сказал Арестович.

«У нас есть обращение нашего Министра обороны Резникова, и я могу вас в свою очередь сообщить и вторично повторить то, о чем мы говорили уже давно: мы не собираемся воевать с белорусами. А вы не должны позволить себя вовлечь в эту преступную авантюру, которую россияне провоцируют сознательно», – подчеркнул он.

По словам советника главы ОПУ, оккупанты теперь уже не только используют белорусскую военную инфраструктуру, обстреливая Украину залпами баллистических ракет типа «Искандер» с территории Республики.

Теперь идёт прямая провокация – удар по украинской территории, затем удар по белорусской территории.

«Мы не собираемся воевать с белорусами, а вы не должны позволить втянуть себя в эту преступную авантюру, которую россияне провоцируют сознательно…. Не дайте втянуть себя в войну, она вам не нужна. Мы за 15 дней уничтожили более 12 тысяч российских военных, не нужно вам попадать в их число», – сказал он.

Напомним, ранее мы сообщали, что российские оккупанты атаковали Беларусь, чтобы втянуть её в войну против Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально