Среда, 24 апреля, 2024

Архиепархия Канады собрала 146 тыс. долларов в помощь пострадавшим от лесных пожаров в Греции

Must Read

Архиепархия Канады Вселенского патриархата собрала 103 829 долларов, чтобы помочь пострадавшим от пожаров прошлым летом в Греции. Архиепархия, реагируя на пожары в Греции, выдала энциклики каждой приходской общине, чтобы собрать средства с целью помощи пострадавшим братьям и сестрам в Греции.

«Мы обязались, что все без исключения собранные средства будут переданы Вселенскому Патриархату для распределения в Грецию. Кроме собранных общих средств на ликвидацию лесных пожаров, были также собраны целевые средства для помощи сильно пострадавшему от пожара монастыря Святой Параскевы в Мазиу», сообщает orthodoxtimes.com.

Согласно заявлению Архиепархии Канады, общины по всей Канаде собрали 103829 долларов США после призыва о помощи. Полную сумму направили во Вселенский Патриархат.

В частности, 23 ноября 2021года  в Вселенский Патриархат было направлено: 103 829 долларов пострадавшим от лесных пожаров в Греции. 13 000 долларов в помощь разрушенному в результате лесных пожаров монастыря Святой Параскевы Мазии. 15 000 долларов для Фонда Патристики. 15 000 долларов для Мальтийской епархии. Таким образом, общая сумма, присланная во Вселенский Патриархат, составляла сто сорок шесть тысяч восемьсот двадцать девять долларов (146 829 долларов).

После получения средств Вселенский Патриарх Варфоломей 21 декабря 2021 года направил письмо-благодарность в качестве подтверждения получения помощи и выразил благодарность за поддержку, оказанную верующими в Канаде.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально