Четверг, 18 апреля, 2024

Архиепископ Америки: Церковь Святого Николая исцелит раны теракта 11 сентября

Must Read

Архиепископ Американский Элпидофор выпустил послание в честь обновления церкви Святого Николая, отстроенной после теракта 11 сентября в Нью-Йорке.

«В начале нового 2022 года, являющегося столетним юбилеем нашей Греческой Православной Церкви Америки, мы снова отмечаем великий праздник Богоявления. Торжества, связанные с праздником Крещения Господня, всегда включают в себя Освящение воды и погружение Святого Креста в воду. В прошлые годы приход Святого Николая был верен этой традиции, проводя церемонию <…> на южной окраине Манхэттена. Размышляя о предстоящей святыне, которая откроется для богослужений этого года и станет кульминацией Столетнего съезда духовенства и лириков в июле, я вижу в этих же службах по всей стране образ миссии Национальной святыни — Храма Святого Николая», говорится в послании Архиепископа.

Архиепископ Элпидофор напомнил, что в этом году исполняется столетний юбилей Священной Архиепархии – епархии Вселенского Престола в Америке.

«…мы начнём полную литургическую жизнь Национального Святилища Святого Николая, но не только для себя и для своих нужд. Мы призваны принести то, что мы делаем для жизни мира в мир. Из-за служения. Из-за проповеди. Из-за преподавания. И, прежде всего, из-за служения другим людям, независимо от того, затронули ли их лично трагические события 11 сентября или нет. В то же время мы можем изменить ситуацию, чтобы принести исцеленное освящение, перевяжет внутренние раны и, в конце концов, исцелит страдания и потери, которые произошли в тот роковой день двадцать лет назад в эпицентре истории 21 века».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Украине будут блокировать сомнительные аккаунты TikTok

Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны совместно с компанией TikTok будут блокировать аккаунты, распространяющие фейковую и...

Актуально