Пятница, 29 марта, 2024

Архиепископ Америки Элпидофор: Визит Патриарха Варфоломея в США является историческим

Must Read

Визит Вселенского Патриарха в Соединенные Штаты Америки Архиепископ Америки Элпидофор назвал историческим.

«Конечно, с организационной точки зрения сейчас, когда визит закончился, я могу сказать, что я очень рад, но, честно говоря, все, что ожидалось, пошло не так. Визит прошел хорошо, потому что Патриарх сильный. Но и его здоровье было восстановлено, потому что оказалось, что Патриарх не здоров, и он, конечно, не знал об этом. Мы узнали здесь и мобилизовали все наши силы, не только американские, но и греческие», – сказал Архиепископ Элпидофор, передает orthodoxtimes.com.

Относительно здоровья Патриарха Элпидофор подчеркнул, что «кажется, что Бог привел Его сюда, чтобы быть Патриархом ещё 30 лет».

Архиепископ также коснулся вопроса времени окончательного открытия церкви Святого Николая возведенной возле мемориала в память башен близнецов. «Церковь Святого Николая будет нормально функционировать на Пасху. Она была очень скромной и заброшенной, за ней было очень тяжело ухаживать, и снаружи церковь не выглядела как храм», – сказал Архиепископ Америки.

Разрушение и обновление этой церкви также показывает переход греческой диаспоры в Америке от стадии иммигранта, бедняка к стадии грека-американца.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально