Среда, 24 апреля, 2024

Архиепископ Америки: Мы привержены равенству каждого гражданина

Must Read

В день национального праздника США – памяти Мартина Лютера Кинга-младшего – Иерарх Вселенского Патриархата Архиепископ Америки Элпидофор обратился с посланием, в котором выразил поддержку идей Мартина Лютера Кинга-младшего.

«Сегодня мы отмечаем наш национальный праздник в честь преподобного доктора Мартина Лютера Кинга-младшего – мученически погибшего проповедника расового равенства, справедливости, мира и ненасилия», – сказал Архиепископ Америки Элпидофор, цитирует orthodoxtimes. com

Архиепископ подчеркнул, что «как нация законов, мы привержены равенству каждого гражданина, независимо от его расы, религии, экономического положения или этнического происхождения».

«Как люди веры мы должны дать голос тем, кого так часто не слышат в залах власти. Подобно тому, как пророк Иоанн Креститель бросил вызов солдатам Римской империи в свое время», — подытожил Архиепископ Элпидофор.

Традиционно в День Мартина Лютера Кинга американцы приобщаются к помощи обществу и социальной работе, чтобы таким образом почтить память борца за гражданские права. На прошлой неделе члены семьи Кингов призвали воздержаться от празднований в этом году до тех пор, пока Конгресс не утвердит законодательство, которое расширило бы права на голосование в США.

Напомним, ранее Архиепископ Америки говорил, что церковь Святого Николая исцелит раны теракта 11 сентября.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Болгарский Патриархат упразднил делегацию Благодатного огня в Иерусалим

В коротком сообщении Болгарский Патриархат передал принятое Священным Синодом решение о направлении делегации в Иерусалим, для перенесения Благодатного огня...

Актуально