Вторник, 16 апреля, 2024

Архиепископ Америки: Приход – это пространство для общественного блага 

Must Read

В воскресенье 23 января Американская архиепархия успешно объединилась с Департаментом здравоохранения и социальных служб США и NYC Health and Hospitals, чтобы помочь расширить доступ к вакцинам не только в конгрегациях Архиепархии, но и в более широких сообществах.

Об этом говорится на Фейсбуке-странице Архиепископа Элпидофора 26 января.

Архиепископ Элпидофор сказал: «Парафии являются просторами для общественного блага, где мы можем собираться без осуждений, чтобы помогать друг другу, заботиться о здоровье всего человека, души и тела. В этой пандемии вакцинация является самым надежным способом обезопасить себя и друг друга, особенно наших близких и соседей, наиболее уязвимых к вирусу Covid-19».

В одной из пяти греческих православных церквей в Нью-Йорке, желающих служить мобильным пунктом вакцинации на выходные, Архиепископ Элпидофор имел возможность встретиться с медицинскими работниками, которые вводят вакцины и делают тесты.

Иерарх Вселенского патриархата обсудил с медицинскими работниками, как разные религиозные сообщества могут работать вместе и лучше использовать существующее пространство и инструменты, чтобы поддерживать и заботиться друг о друге во времена неопределенности и пандемии.

Напомним, 26 января исполнилась 9-я годовщина митрополичьего служения Предстоятеля УПЦ США.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Жозеп Боррель: дешевле купить Patriot, чем восстанавливать разрушенную Россией ТЭС

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о том, что дешевле купить Американские системы...

Актуально