Четверг, 25 апреля, 2024

Архиепископ Даниил посетил приход УПЦ в Мэдисоне, штат Висконсин

Must Read

4 декабря правящий иерарх Западной Епархии Украинской Православной Церкви США и Диаспоры Архиепископ Даниил (Зелинский) прибыл в Мэдисон, штат Висконсин, чтобы молитвенно отметить 25-летие со дня священнического служения Настоятеля прихода Григория Дженсена.

Об этом сообщает пресс-служба УПЦ США.

Это первый визит Архиепископа в приход с начала пандемии Covid-19. Приходские дети с нетерпением ждали прихода гостей с цветами, а Глава прихода – с традиционным хлебом-солью.

С благодарностью приняв тёплые приветствия, Архиепископ принял крест, предложенный Настоятелем прихода отцом Григорием Дженсеном, прежде чем войти в неф и начать вечернюю службу.

В завершение Богослужения Архиепископ Даниил произнёс короткую проповедь, выразив благодарность за возможность снова помолиться с верными прихода УПЦ: «Это было тяжелые два года, много изменений в мире, но Церковь осталась неизменной, и всегда будет константой в нашей жизни. Именно через Церковь верные встречаются со своим Творцом и спасаются».

Перед тем, как прихожане разошлись по домам, Архиепископ Даниил воспользовался случаем, чтобы пообщаться с многочисленной молодежью, присутствовавшей на вечерней службе. Приход в университетском городке является важным свидетельством веры не только для окружающей общины, но и для пожилых людей. Учреждение прихода на территории кампуса Университета Висконсин-Мэдисон помогает напомнить молодым людям, что окончание средней школы не означает «окончание» Церкви.

Архиерей отметил призвания студентов колледжа. Каждый из них имеет особое призвание и миссию, которую должен выполнить в своей жизни. Как православным христианам, он напомнил им, что мы должны быть Церковью для окружающих, нести Слово Христово в мир. Каждый из нас должен сделать свои общины лучше, облегчая трудности других, унося мир в сообществе и живя с любовью к ближним.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/12/IMG_9072.jpg?resize=768%2C576&ssl=1
https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/12/IMG_9054.jpg?resize=768%2C576&ssl=1
https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/12/IMG_9039.jpg?resize=768%2C576&ssl=1
https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/12/IMG_9041.jpg?resize=768%2C576&ssl=1
https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/12/IMG_8989.jpg?resize=768%2C576&ssl=1
https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/12/IMG_8986.jpg?resize=768%2C576&ssl=1

Когда молодежь ушла, Архиепископ Даниил встретился с новоизбранным Приходским Советом. Обсуждение было сосредоточено на развитии прихода и планах на будущее. Новоизбранный административный орган отвечает за сохранение прихода, рост церкви и удовлетворение религиозных потребностей верных.

На следующее утро перед чтением Евангелия Архиепископ Даниил вручил Настоятелю прихода Григорию Дженсену церковную награду за верное служение Христовой Церкви. В этот день отец Григорий праздновал 25 лет со дня хиротонии. В честь этого знаменательного события Архиепископ Даниил подарил ему крест и благословил его на следующие 25 лет служения.

В своей проповеди Архиепископ заметил, что люди, стремящиеся к богатству не из нужды, а из-за жадности, теряют то богатство, которое Бог позволил им накопить. Если бы богатый действительно поделился урожаем со своими соседями, с голодными и нуждающимися, то он получил вознаграждение от Бога. Другими словами, мы часто сосредотачиваемся на этой жизни и нашем комфорте в ней. Деньги сами по себе не являются грехом, алчность есть грех.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально