Среда, 24 апреля, 2024

Архиепископ Евстратий прокомментировал критику Израилем слов Зеленского о войне в Украине

Must Read

Представитель Православной Церкви Украины, Архиепископ Евстратий (Зоря). Фейсбук.

О намерениях уничтожить всех евреев ни Гитлер, ни его окружение не говорили открыто. Не найдено ни одного документа с подписью Гитлера, в котором прямо указывалось бы такое указание.

О Ванзейской конференции и подлинном значении формулы «окончательное решение еврейского вопроса» стало известно только после поражения нацизма. Тогда же открылась ужасная правда о лагерях погибели.

А к началу открытой войны западные страны, в т.ч. США, ограничивали возможность прибытия к себе еврейских беглецов. Объясняли это в том числе и внутренними настроениями в обществе.

Итак, когда сейчас в Израиле пошла волна осуждения речи президента Украины, в которой он «посмел» сравнить преступления нацизма в отношении евреев с намерениями Путина в отношении Украины – мол, «как можно сравнить эту войну с Холокостом», то следует сказать следующее: «Вы хотите дождаться, когда Путин реализует все свои планы по Украине, чтобы иметь доказательства оснований говорить рядом о Холокосте и нынешней российской войне?».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально