Четверг, 28 марта, 2024

Архиепископ Иерусалимской Церкви снова отбеливает Кирилла и просит снять санкции

Must Read

Российские спецслужбы, похоже, изрядно поработали в Израиле и возможно занесли рубли одному из иерархов Иерусалимской Церкви. Речь идёт о новых заявлениях Архиепископа Севастийского Феодосия, который вступился за Московского Патриарха Кирилла (Гундяева) и просил снять с него санкции.

В своём личном заявлении от 15 июля он обвинил Западные страны во «враждебной позиции» к Гундяеву, сообщает официальный сайт Московского патриархата.

Вместо того чтобы осудить Московского патриарха за оправдание войны, Феодосий беспокоится за репутацию и благополучие Гундяева. Он осудил страны Запада за санкции в качестве Главы РПЦ: «осуждаем действия политических сил Запада против Русской Православной Церкви и её предстоятеля — …Патриарха Московского… Кирилла».

Феодосий напомнил, что Канадой было включено имя Патриарха Московского Кирилла в список лиц, против которых объявлены санкции. Это, по мнению иерарха Иерусалимской церкви, является «беззаконием», которое «поддерживается и другими западными странами».

«Такие действия мы воспринимаем как часть одного большого плана, нацеленного на ослабление роли и авторитета Православной Церкви, её духовной миссии в современном мире и уничтожение проповедуемых ею нравственных ценностей», – уверен Феодосий.

В то же время, он не вспоминает, за то, какую большую антирекламу и вред православию наносит Кирилл (Гундяев) благословляя оккупационную войну России против Украины. Не вспоминает Феодосий и более 1000 детей пострадавших в результате зверств рашистов, который он и Гундяев прикрывает верой в Бога.

Такое антигуманное и безнравственное поведение иерарха Церкви можно объяснить только подкупностью или откровенным лицемерием.

Феодосий назвал Кирилла «приверженцем мирного диалога» и уважаемым «авторитетным» иерархом в России и за её пределами.

Напомним, это уже не первая поддержка Феодосийским архиепископом человек убийственных заявлений Патриарха Московского.

24 февраля российская армия начала полномасштабное наступление на территорию Украины. От рук русских убийц погибли более 358 детей и многие другие мирные жители. Московский Патриарх Кирилл постоянно занимается оправданием убийств и зверств, совершенных рашистами.

В своих заявлениях Кирилл назвал бомбардировку украинских городов со стороны российских войск «ухудшением политической ситуации на Донбассе», а объяснял все это неприятием на Донбассе гей-парадов. Он также подарил икону главе Росгвардии и пожелал добиться «скорой победы» над украинцами.

Также Кирилл несколько раз лживо заявлял, что Россия «ни на кого не нападала». В июне Кирилл говорил, что оккупанты в Украине «защищают Россию на поле боя». И все эти заявления «безобидного» Гундяева поддержал иерарх Иерусалимского Патриархата.

РФ постоянно держит на поводке Иерусалимскую Церковь

Агенты Российской Федерации не отпускают из своего поля зрения Иерусалимского Патриарха и практически ежемесячно проводят с ним встречи, чтобы тормозить процесс признания ПЦУ со стороны Иерусалимской Церкви и, как видим, даже петь дифирамбы пропагандисту в рясе Московскому Патриарху Кириллу.

Архиепископ Севастийский Феодосий поддержал Московского Патриарха, который благословил убийства невинных людей, то есть «благословил» грех, что он делает с 2014 года. В то же время Феодосий не выразил никакой поддержки Украине и её народу в борьбе с российским агрессором, защищающим свою землю от оккупации. Феодосий даже не вспомнил Митрополита УПЦ МП Онуфрия. То есть Феодосий полностью встал на защиту русской лжи, убийств и греха, чем стал соучастником преступлений рашистов.

Напомним, что Патриарх Иерусалимский в июне благословил концерт в честь РПЦЗ. До этого посол России предложил Иерусалимскому Патриарху «защиту» от экстремистов, ситуация с которыми снова ухудшилась в регионе. Российская сторона использует проблемы с экстремистами в Иерусалиме, чтобы предлагать «защиту» от них, и соответственно добиваться выгодных для России и РПЦ решений и заявлений от Иерусалимского Патриархата.

Напомним, ранее мы уже писали, что РПЦ помогает Иерусалимскому Патриархату строить церковь. РФ использует Иерусалимский Патриарх, как инструмент, чтобы противодействовать юрисдикции Вселенского патриарха. С этой целью Патриарх Феофил в феврале 2021 года, под давлением Москвы, призвал к повторному проведению неканонической Амманской встречи, хотя прошлогодний «Амман» потерпел крах, который признали даже российские эксперты.

Источник: Духовный Фронт Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально