Суббота, 20 апреля, 2024

Архивное видео: покойный Глава Сербской Церкви в Черногории был «ватником»

Must Read

Покойный Владыка Амфилохий, которому Глава УПЦ МП Митрополит Онуфрий в своё время помог свергнуть правительство в Черногории, был «ватником» и проповедником «русского мира».

Такие выводы можно сделать из архивных видео, на которых Амфилохий рассказывает, что хорваты и сербы – это один народ и один язык, с той лишь разницей, что хорваты – католические сербы.

Далее он заявил, что объединиться в Югославию есть шансы и этому объединению может помочь Россия.

Покойный Митрополит также отличился антиукраинскими заявлениями. Он уверял, что Украина – «это следствие униатизма и большевизма» и что союз России, Беларуси и Украины нужно восстанавливать.

Также Амфилохий запугал, что кто изменит России, тому предстоит страшный суд.

«Кто не был верен едино-язычной, единокровной Руси, пусть живое мясо упадёт с того, да будет он трижды и 3000 раз проклят мной», – говорил Амфилохий в 2014 году в ответ на введение правительством Черногории санкций против России.

Напомним, нынешний Глава Сербской Церкви Патриарх Порфирий также поддерживает Русскую Православную Церковь и не признаёт автокефалию ПЦУ. Россия финансирует Сербскую церковь. Именно поэтому Сербский Патриарх поблагодарил РПЦ за предоставленные средства для Сербской Церкви и похвалил Главу УПЦ МП Онуфрия. Также Сербская православная церковь воспринимает УПЦ МП как часть Московского Патриархата.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально