Суббота, 20 апреля, 2024

Армия США нанесла удар по группе боевиков в Сомали 

Must Read

Армия Соединенных Штатов Америки нанесла удар по группе боевиков в Сомали. В результате чего были уничтожены около 30 членов исламистской группировки “Аль-Шабааб”. 

 Отмечается, американские военные назвали операцию коллективным ударом в целях самообороны, которая состоялась в пятницу примерно в 260 километрах к северу от столицы Могадишо. Таким образом, национальные силы Сомали были атакованы более 100 боевиками “Аль-Шабааб”.  

Согласно данным африканского командования США, военного подразделения американского правительства на континенте, в ходе операции были уничтожены три автомобиля. Мирные жители не пострадали.  

Также информируется, что сомалийское правительство сообщило, что боевики “Аль-Шабааб” штурмовали сомалийскую военную базу в Галкаде в пятницу. В ходе атаки были убиты по меньшей мере семь солдат. Боевики взорвали заминированные автомобили и вели огонь из оружия. 

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально