Суббота, 20 апреля, 2024

Артемовское месторождение каменной соли с 2007 года находиться во власти института ядерных исследований РФ

Must Read

Институт ядерных исследований Российской академии наук с 2007 года является владельцем специального разрешения на пользование недрами Артемовского месторождения каменной соли в Донецкой области, сообщает организация StateWatch со ссылкой на письмо Государственной службы геологии и недр в СНБО, датированное августом 2020 года.

В документе заявлено о том, что в 2007 году Министерство охраны окружающей природной среды Украины предоставило этому институту специальное разрешение на пользование недрами Артемовского месторождения каменной соли на 20 лет.

Оно позволяет строительство и эксплуатацию подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, в частности для подземного хранения нефти, газа и других веществ и материалов, захоронения вредных веществ и отходов производства, а также сброс сточных вод.

В своем письме Государственная служба геологии и недр обратилась к СНБО с просьбой обеспечить внесение в санкционный список этого института.

Лента

“Неважно, кто и в какой одежде”: Клименко отреагировал на расстрел полицейских под Винницей

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко отреагировал на расстрел полицейских в Гайсинском районе Винницкой области. Реакция Клименко появилась в его...

Актуально