Среда, 24 апреля, 2024

Азербайджан резко отреагировал на поставки оружия РФ в Армению

Must Read

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, на фоне напряженности на границе с Арменией, достаточно резко высказался относительно поставок оружия в Армению из России. По словам президента, РФ поставила Армении более 400 тон военных грузов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Республики Азербайджан Ильхама Алиева.

Из сообщения известно, что Ильхам Алиев пытался обсудить этот вопрос в беседе по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным. В Баку сообщают, что более 400 тонн военных грузов Россия поставила в Армению самолетами через Казахстан, Туркмению и Иран.

12 августа, Кремль выпустил сообщение о беседе Путина и Алиева, но обсуждение армейских поставок в нем, якобы, не было затронуто. В ходе телефонного разговора президенты «провели обмен мнениями по региональной проблематике в контексте имевшего место в июле обострения на азербайджано-армянской государственной границе», — сообщили в Кремле, добавив, что «с российской стороны подчёркнута важность недопущения любых действий, способствующих эскалации».

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально