Четверг, 25 апреля, 2024

Баден сделал заявление по поводу ситуации в Украине

Must Read

Президент США Джо Баден сделал заявление по поводу ситуации в Украине. По его словам, российская дезинформация о якобы возможном наступлении Украины на Донбассе, противоречит элементарной логике.

«Доказательств этих утверждений просто нет, и не поддается элементарной логике полагать, что украинцы выбрали бы этот момент, когда у ее границ было размещено более 150 000 военнослужащих, для эскалации конфликта, который длится много лет», – сказал Байден.

Он обратил внимание на сообщение о значительном увеличении количества нарушений режима прекращения огня со стороны поддерживаемых Россией боевиков, пытающихся спровоцировать Украину на Донбассе. Также Байден напомнил об обстреле украинского детского сада, который, по ложным утверждениям России, был якобы осуществлен Украиной.

Американский лидер отметил, что мир продолжает видеть все больше дезинформации, распространяемой в России. Также Байден заявил об уверенности в том, что Путин принял решение относительно дальнейших шагов в отношении Украины и решение о вторжении уже принято.

Лента

На Днепровщине к ПЦУ присоединился приход

Такой выбор сделала религиозная община Святого апостола Фомы в Красном. Это первая община Криворожского района, которая совершила переход из УПЦ...

Актуально