Вторник, 19 марта, 2024

Бахрейн и Израиль устанавливают дипломатические отношения

Must Read

Бахрейн и Израиль согласились установить дипломатические отношения в полном объеме. Президент США Дональд Трамп, который вместе с королем Бахрейна Хамад бин Исы аль-Халифой и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, участвовал в переговорах, опубликовал на своей странице официальное трехстороннее заявление о том, что договоренность была достигнута 11 сентября.

Он назвал это событие историческим прорывом в деле установления мира на Ближнем Востоке. Установление прямого диалога поспособствует положительной трансформации Ближнего Востока и увеличит стабильность, безопасность и процветание региона, – подчеркнул Трамп.

Бахрейн – вторая арабская страна за 30 дней, которая согласилась помириться с Израилем, заявил глава Белого дома.

Соглашение подпишут 15 сентября. Король Бахрейна также приглашен на церемонию подписания соглашения между ОАЭ и Израилем об установлении дипломатических отношений в Белом доме.

Израильский премьер расценил сближение двух стран как новую эру мира, которая принесет крупные инвестиции в экономику Израиля.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Бельгия передаст Украине 300 броневиков LMV 

Бельгия готовит пакет военной помощи для Украины на 412 млн евро, в который войдет 300 броневиков LMV. Об этом сообщает...

Актуально